Модные купальники — лето 2016

Приближается лето, а это значит, что пора отправить брюки и джемпера на покой и обзавестись новым купальником. Если вы из тех, кто привык быть на гребне не только волны, но и моды, читайте нашу статью о модных купальниках лета 2016 и горячих пляжных трендах.

Лето 2016: выбираем модный купальник

1. Разрезы

Сплошной купальник так же скучен, как крошечное бикини — подумали дизайнеры и создали компромисс — купальник, изобилующий множеством разрезов. Особенно популярны разрезы в области бедер, которые придают плавкам с высокой талией (а она в таких моделей поднимается даже выше пупка) необходимый градус соблазна. Примеры ищите у Acacia, Hammock, Hot-As-Hell и других.

2. Больше принтов

Для тех, кто считает однотонные модели слишком унылыми для яркой летней поры, дизайнеры приготовили целый ассортимент новых моделей с принтами. Традиционно популярны цветы, геометрия, морские и «хищные» мотивы. На пике моды расположился принт в горошек.

3. Ретро снова в моде

Дамам, которые не любят обнажаться сверх меры, желая скрыть некоторые несовершенства фигуры, но которые любят позагорать, придется по душе вернувшийся тренд на купальники в ретро стиле с высокой линией трусиков и лифом, надежно поддерживающим грудь. Эта модель имеет массу преимуществ: позволяет подтянуть и скрыть проблемный животик и выставить бюст в выгодном свете. Ищите примеры у Lolli x Amuse Society, 6 Shore Road by Pooja, Gottex.

4. Мы индейцы

Дизайнеры перенесли свою любовь к бохо и этно мотивам с верхней одежды на пляж и украсили модели купальников бахромой. Приветствуются все варианты: бахрома может красоваться как на лифе бикини, так и на сплошном купальнике. Деталь эта не только модная, но и весьма практичная. Модели, как, например, у Luli Fama с бахромой на лифе, помогут зрительно увеличить грудь.

5. Спорт шик

Спортивный дух — лейтмотив всех весенне-летних коллекций. Дизайнеры впервые одобрили спортивные костюмы в качестве повседневной одежды, предлагая носить треники и трикотажные куртки «и в пир, и в мир», и как следует «оторвались» в пляжном сегменте. Спортивные модели купальников показали Acacia, Maaji, MIKOH. Этот вариант отличается комфортностью и подойдет тем, кто любит активный отдых.

6. Рюши

Тем же женщинам, которые приходят на пляж не только для того, чтобы поплавать, но и для того, чтобы «людей посмотреть и себя показать», а также любительницам понежиться у бассейна подойдут женственные и нарядные модели, украшенные рюшами и обнажающими плечи наподобие платьев бюстье. Такие купальники есть в коллекции Mara Hoffman и Tori Praver.

7. Классический минимализм

Есть решение и для тех, кто не любит задумываться над трендами и посвящать много времени походам по магазинам. Для них дизайнеры подготовили простые классические закрытые купальники без излишеств. Черный или белый — универсальный вариант, не зависящий от влияния модных тенденций. Но можно выбрать и сочные оттенки: фуксия, как у 6 Shore Road by Pooja, или оранжевый от Hammock.

8. Кожа

Те, кто не боятся поддать жару на пляже, могут попробовать экстремальный вариант кожаных купальников, какие в своих коллекциях представили Luli Fama, Nookie Beach. Такие купальники выглядят очень дерзко и быстро привлекут к вам всеобщее внимание.